大红鹰娱乐手机客户端

搜索
查看: 913|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

滕州市热力有限公司2018-2019年度城区居民供热通知

[复制链接]
     

391

主题

727

帖子

4252

积分

LV11

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

注册时间
2009-9-5
最后登录
2018-10-26
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-11-6 15:26:46 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
冬季供热是关系千家万户的民生工程,保证供热质量、遵章守法用热是供热企业和广大居民共同的责任和义务。2018-2019年采暖季即将到来,为做好本采暖季的供暖工作,市热力公司已对辖区内供暖设备进行了前期检修和保养,收费、开户、停供热等其他事项办理前期准备工作也业已具备,经报请市主管部门同意,拟于2018年10月10日开始启动本年度用热受理及收费工作,现就有关事项通知如下:

一、开户

    用户办理开户、变更、过户等业务可随时前往公司服务大厅办理。

二、收费

    1、交费时间

    2018年10月10日—2018年11月15日,原则上逾期将不再受理。供暖开始后,申请用热交费的用户,应按采暖季全额交纳。

2、收费标准

供热费用居民暂按套内建筑面积19元/平方米收取,非居民暂按建筑面积25.8元/平方米收取。如遇调整以市物价局下发的文件为准多退少补。

    3、交费网点

    城区内各工商银行网点、农商银行网点、建设银行网点、农业银行网点、滕州市热力公司服务大厅,(银行网点收费开始日期以各银行营业网点通知为准)请就近网点缴费。

    开通工商银行、农商银行、农业银行和建设银行网上银行的用户,可以依据网上银行提示进行交费。

三、停供热

1、按照《山东省供热条例》规定,用户需要办理用热报停的(串联用热的用户不予办理报停),请持用户卡、身份证于2018年10月10日-2018年11月10日到市热力有限公司服务大厅办理报停手续,逾期不再受理。用户未办理报停手续,即视为正常用热,应按时交纳热费,如用户既不办理报停又拒绝交纳热费,公司将作欠费处理,欠交热费的用户下个采暖季仍须全额补交,拒不交纳的公司将采取法律手段予以追缴。

2、往年度供暖季被公司稽查到有窃热行为的用户,本采暖季缴费前请到我公司服务大厅全额补交往欠采暖费后,方可恢复缴费用热。

四、试压运行

2018年10月15日-2018年11月10日,小清河以南区域市热力公司供热范围内的小区,将陆续进入试压调试阶段,各小区试压的具体时间,我们将会在小区公示栏和换热站公示栏进行公示,请广大居民及时留意。试压时家中应留人观察,避免造成财产损失,如家中出现漏水等现象,请及时关闭室内总阀门并联系专业人员进行维修。

五、供热期间注意事项

为保障广大居民的用热安全,确保供热效果,请广大用户注意以下事项,严格遵守:

1、供暖开始前请委托专业人员对室内设施进行检查、维修、清理,确保设施完好安全有效。

2、供暖期间如发现家中设施存在隐患或出现漏水等情况请及时联系专业人员维修处理。

3、如发现以下行为,影响居民用热的,用户可拨打公司举报电话进行举报,公司将依法严格查处,维护广大居民的用热秩序。

(1)有偷热、窃热行为的;

(2)有破坏供热设施行为的;

(3)擅自在室内供热设施上安装放水阀、排水阀或者换热装置的;

(4)擅自改动供热管道、安装管道泵、增设散热器或者改变用热性质和方式的;

(5)擅自排放供热系统的热水以及其他妨碍供热设施正常运行的行为。

冬季供暖工作需要广大居民朋友们的大力支持,市热力公司将与广大居民一起创造和维护供热市场秩序,不断提高供热服务质量,打造温馨舒适的生活环境。

★  特别提醒

   1.服务大厅工作时间
上午:8:30—12:00        下午 :13:30—17:30   
(收费期间周六、周日正常收费 )

2.客服电话:
0632-5085005  5085006  5085007
稽查电话:0632-5850716
抢修电话:0632-5631167

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Help|删帖投诉流程|大红鹰娱乐手机客户端 ( 鲁ICP备15029564号-3 )|网站地图

GMT+8, 2018-11-16 14:02 , Processed in 0.108391 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表